Schützengilde Delitzsch e.V.


Download Plan

Veranstaltungsplan 2020.pdf


Datum Wettkampf/VeranstaltungAustragungsort/Veranstalter  
10.01.2020Meldeschluß KM DLW mit Auflage  
10.01.2020MitgliederversammlungSchießstand Beerendorf Ost
24.-26.01.2020 KM Druckluftwaffen mit AuflageLeipzig Thekla
08.02.2020Kristallpokal der SGi mit anschließendem Glühweinfest Schießstand Beerendorf Ost
29.02.2020Meldeschluß Frauentagsfeier
29.02.2020Meldeschluß 20. Kreisschützentag/Kreiskönigsschießen   
28.02.-01.03.2020 Bezirksmeisterschaft DLW mit  AuflageschießenPSSG zu Oschatz
14.03.2020 Frauentagsfeier SSK 13 Schießstand Beerendorf Ost
20.-22.03.2020 LM Druckluftwaffen/Auflage Landeskönigsschießen   Brandis
28.03.2020 Vereinsmeisterschaft Kühlschauer SGi GK Pistole / Langwaffe (13-16:00 Uhr)  Schießstand Beerendorf Ost
01.-05.04.2020 1.Wettkampf Vereinspokal  Schießstand Beerendorf Ost
04.04.202020. Kreisschützentag  mit Kreiskönigsschießen Leipzig Thekla/Taucha
14.04.2020 Meldeschluß KM KK / DLW Schüler
18.04.2020 Generalversammlung Schießstand Beerendorf Ost
25.-26.04.2020KM KK mit Auflageschießen und Zielfernrohr /Schüler DLW Schießstand Beerendorf Ost
25.04.2020 Meldeschluß KM Ordonanz     
25.04.2020 Meldeschluß KM VL  
09.05.2020 KM Ordonanz     Schießstand Beerendorf Ost
09.05.2020 KM VL + GK Pistole Binnis
15.-17.05.2020 BM KK mit Auflageschießen mit Schüler DLW  Schießstand Beerendorf Ost
05.06.2020 Meldeschluss Sächs. Auflagepokal   
06.06.2020 LM  Revolver 38 SpezialReichenbach/Vogtland
06.06.2020 LM  Vorderlader Ziegenhain
06.06.2020 LM  100m Ordonanz   Seifersbach
07.06.2020 LM  KK-Gewehr 100m Seifersbach
06.06.2020 LM GK Kurzwaffen   Dresden
12. -14.06.2020 Vergleichswettkampf  FN Schießstand Beerendorf Ost
20.06.2020 6. Sächsisches Auflageschießen Schießstand Beerendorf Ost
13.06.2020 LM  Vorderlader / Flinte   Leipzig
20.-21.06.2020 LM GK Pistole   Dresden
26.06.2020 Meldeschluß Bestenermittlung Wurfscheibe Bad Düben
27.06.2020 KM Wurfscheibe  Brinnis
26.-28.06.2020 LM KK Gewehr/Pistole Erwachsene Chemnitz
03.-05.07.2020 Peter und Paul Fest Delitzsch        
03.-05.07.2020 LM KK Nachwuchs/DLW Schüler Dresden
04.-05.07.2020 Schützenfest   Thekla
08.-12.07.2020 2.Wettkampf Vereinspokal   Schießstand Beerendorf Ost
11.07.2020 Bestenermittlung Wurfscheibe   Bad Düben
21.-23.08.2020 Schützenfest   Böhlitz-Ehrenberg
   Meldeschluss FB Trainer C  
26.-30.08.2020 3.Wettkampf Vereinspokal   Schießstand Beerendorf Ost
20.-30.08.2020 Deutsche Meisterschaften München
12.09.2020 Schützenfest   PSV
19.09.2020 SCHÜTZENFEST   Schießstand Beerendorf Ost
    Landespokal 4m Leipzig Thekla
18.-19.09.2020  DM Ordonanz Hannover
19.09.2020 Landesseniorenspiele Leipzig
   FB Trainer C    
03.10.2020 Schützenball   Schießstand Beerendorf Ost
07.-11.10.2020 4.Wettkampf Vereinspokal   Schießstand Beerendorf Ost
24.10.2020 Stadtseniorenspiele Leipzig
14.11.2020 Vereinsmeisterschaft DLW   Schießstand Beerendorf Ost
05.12.2020 Nikolausschießen Schießstand Beerendorf Ost
12.12.2020 Weihnachtsschinkenschießen SV Thekla